Перейти к содержимому

Фотография

Плюсы и минусы первого этажа

Сообщений в теме: 17

#1 Toxxa

Toxxa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородВидное

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:01

Раздумываю - не купить ли квартиру на первом этаже? Вот думаю, какие есть преимущества в этом?

#2 azimut

azimut

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:07

Ну, как минимум, цена! Сэкономите точно процентов 10-20% от квартир на других этажах.

• Ангина и Toxxa это нравится

#3 Elova

Elova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:09

Тех, кто живет на первом этаже не касается проблемы с лифтом! В новом доме с ним частенько что-нибудь не так, а вы от него не зависите. Не надо опять же вещи таскать на руках, когда лифт стоит.

#4 ЖаннаДавыдовна

ЖаннаДавыдовна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:16

Я как человек, который жил в квартире на первом этаже, могу сказать, что если окна выходят на детскую площадку, то всегда можно ненавязчиво наблюдать за детьми. Первый этаж был плюсом еще и тем, что не заходя домой, они сообщали о своем возможном отсутствии или брали срочно понадобившиеся вещи

#5 Tomilla

Tomilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:20

Раздумываю - не купить ли квартиру на первом этаже? Вот думаю, какие есть преимущества в этом?

У первого этажа кроме перечисленных выше есть и еще один плюс, который лично мне кажется огромный: вы не можете  затопить соседей! Иногда потоп случается и у самых радивых хозяев, и компенсация соседям обычно стоит немалых денег. Здесь хотя бы вы не будете никому должны.

#6 Мила

Мила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:24

Я бы ни за что не согласилась жить на первом этаже! Плюсов существенно меньше, чем минусов.

• Toxxa это нравится

#7 Satrap

Satrap

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородВидное

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:28

Я бы ни за что не согласилась жить на первом этаже! Плюсов существенно меньше, чем минусов.

Я бы не был таким однозначным, поскольку экономия денег существенный плюс! Но надо иметь ввиду, что под окнами первого этажа могут и ссать граждане. А также можешь быть невольно в курсе того, о чем говорят стоящие у подъезда люди.

• Toxxa это нравится

#8 Екатерина

Екатерина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:33

Первый этаж хорош для семьи с маленьким ребенком или для уже стареющих родителей.

#9 Ангина

Ангина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:36

Я бы не был таким однозначным, поскольку экономия денег существенный плюс! Но надо иметь ввиду, что под окнами первого этажа могут и ссать граждане. А также можешь быть невольно в курсе того, о чем говорят стоящие у подъезда люди.

Не поверю, что кто-то из соседей будет писать под вашими окнами. По крайней мере в нашем ЖК!

• Toxxa это нравится

#10 LadyD

LadyD

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородВидное

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 10:46

Первый этаж может быть еще хорош и тем, если вы планируете в будущем выводить ее из жилого фонда под тот или иной офис или иное нежилое помещение.

• Toxxa это нравится

#11 Toxxa

Toxxa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородВидное

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 10:48

Спасибо всем, кто поучаствовал в обсуждении. Взвешиваю все за и против сейчас

#12 Нохч

Нохч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородГрозный

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 12:34

Спасибо всем, кто поучаствовал в обсуждении. Взвешиваю все за и против сейчас

Что решили то про первый этаж? И сколько МИЦ скидку за него дает?

#13 Sever

Sever

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:22

лучше жить не в квартире ;)

#14 Алена

Алена

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 07:41

Тех, кто живет на первом этаже не касается проблемы с лифтом! В новом доме с ним частенько что-нибудь не так, а вы от него не зависите. Не надо опять же вещи таскать на руках, когда лифт стоит.

Но при этом за лифт приходится платить. А так же обслуживание и замена лифта входит в статью капремонта, и при том что вы им не пользуетесь, вы все равно вносите оплату в полном объеме и за капремонт в том числе...

#15 Kristina310

Kristina310

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 09:46

Для меня лично из плюсов не нужно подниматься по лестнице (лифтов боюсь жутко) , коляску и другие громоздкие вещи не нужно долго нести и всё плюсы закончились. Минусы постоянно кто-то шарится на первых этажах, если соседи неряхи то и мусора много, слышимость дороги, подвал рядом могут заходить, а то и посильтся нежеланные гости (в виде тараканов и грызунов). Лучше брать квартиру повыше.

#16 fatalmod

fatalmod

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 07:08

Ну не знаю, для меня жить на первом этаже просто не комфортно, потому что есть много таких людей, которые любят заглядывать в окно к тебе, а шторы как-то не особо хочется вешать и сидеть в темноте. По поводу частых краж в квартирах на первом этаже - распространенная история. Конечно, можно легко поставить решетки, но кому нравится жить в такой импровизированной тюрьме? По этим причинам я предпочитаю жить где-нибудь на 4-5 этаже.

#17 Александр

Александр

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 03:32

Покупаю квартиру на первом этаже. Дешевле и очень удобно. До этого жил на втором. Думаю не пожалею.

#18 Претти

Претти

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 10:49

Жили пол года на 1 этаже, на съемной, правда, но не суть. Плюсов много. Легко домой забежать/подать в окно если что забыл. С коляской легко выходить. Нет проблем с лифтом, работает он или нет, вообще по барабану. И стоять ждать его не нужно. Еще огромный плюс для нас был отсутствие соседей снизу. Ребенок мог хоть молотком по полу стучать. Ну а минус был только один. Зимой стали очень холодные полы, потому и переехали. Тоже сейчас закралась мысль про первый этаж. В своей квартире я бы продумала сразу теплые полы. И тогда думаю все будет здорово. А еще минус, но не для всех такой важный, но все же. Прохожие могут в окна заглядывать. Это еще зависит от высоты цоколя, у нас было так, что окна выше головы. Кстати как тут с этим, кто-то в курсе? 

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

ЖК Зеленые Аллеи, г. Видное - форум жильцов.
Отзывы, обсуждение застройщика МИЦ, фото, видео