Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт своими силами

Сообщений в теме: 19

#1 toogoodtodeny

toogoodtodeny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Июль 2016 - 00:17

Многие тут наверно, как и я весомо поиздержались на покупке квартиры и ремонт планируют делать сами. Давайте в этой теме делиться опытом, показывать свои фото и видео, ну и морально поддерживать друг-друга!

• putafoff это нравится

#2 AndreyT

AndreyT

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2016 - 00:18

Многие тут наверно, как и я весомо поиздержались на покупке квартиры и ремонт планируют делать сами. Давайте в этой теме делиться опытом, показывать свои фото и видео, ну и морально поддерживать друг-друга!

Хорошая мысль. Еще остатками материалов можно обмениваться!

• putafoff это нравится

#3 putafoff

putafoff

Администратор

• Администраторы
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 00:33

Отличная тема! :)  Думаю многим будет интересна

#4 Leonid

Leonid

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 01 Август 2016 - 10:27

я положил плитку сам во всей квартире. В каждую плиточку вложил душу. Получилось супер и с любовью.

• Денис это нравится

#5 cynthia

cynthia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМассква

Отправлено 01 Август 2016 - 11:12

Каждый должен заниматься своим делом. Лучше нанять профессионалов чем самой ковыряться.

#6 Добряк

Добряк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2016 - 13:23

Нет ничего лучше профессионала своего дела, чем любитель самоучка :P

#7 Aleksey_D

Aleksey_D

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2016 - 11:39

Я во всей квартире сам клеил обои.  

• Денис это нравится

#8 Денис

Денис

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 11:32

Хоть и многое умею делать сам, своими руками, но не пойму, где взять на это время! Хотя и часть работ по электрике, проводке, сантехнике хочу сделать сам во время отпуска. Так как-то надежнее.

• Elova это нравится

#9 Elova

Elova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 12:05

Муж рвется тоже все делать сам, а я отговариваю, что тогда мы и через два года не въедем в квартиру. Иногда стоит нанять бригаду.

#10 Екатерина

Екатерина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 11:29

Соседи, хотела задать вопрос тем, кто делал ремонт - по ощущениям в квартире сыро. Ни у кого плесень не выступала? А то страшновато обои клеить.

#11 Leonid

Leonid

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 11:36

Соседи, хотела задать вопрос тем, кто делал ремонт - по ощущениям в квартире сыро. Ни у кого плесень не выступала? А то страшновато обои клеить.

А с вентиляцией что? Надо обязательно прочистить.

#12 Gorenka

Gorenka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородВидное

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:10

Тоже столкнулись с такой проблемой. Муж прочищал вентиляцию, она оказалась захламлена.

#13 Leonid

Leonid

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:14

Помимо проблем с вентиляции бывают проблемы в тех квартирах, у кого стена выходит на лестничную клетку. Тоже, если не все соблюдено, то тоже стена "потеет" из-за разницы температур.

#14 Aleksey_D

Aleksey_D

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:23

Вентиляционные трубы, которые имеются в каждой квартире, выходят на крышу? Если да, то как попадает в них воздух с улицы?

#15 OlegF

OlegF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородВидное

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:28

воздух прёт не с улицы, воздух прёт - с нижних этажей, где поставлены вытяжки принудительные.
То есть - к вам прёт не свежий, а грязный воздух из нижних квартир.
...что делать.. .
варианта только три!
1) Поставить и у себя принудительную вытяжку с обратным клапаном. ,
2) Поставить на весь вытяжной стояк принудительный вентилятор (на крыше). ,
3) Начать войну с нижними соседями, через писание заявок в УК, чтобы наладили нормальный ток воздуха через вентиляционный стояк - скорее всего проиграете дело, либо вас просто нах пошлют.. . вот такая практика...

#16 kioh16

kioh16

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:31

Воздух попадает через окна. Если пластиковые окна, то может совсем не попасть и не будет вентиляции квартиры. Вентканалы должны стоять на кухне, в ванной, туалете, от каждого из-них идет свой канал, которые потом соединяются и выходят на крышу. Если сосед снизу ставит вытяжку, то может под давлением к вам задувать. подробнее про вентканалы еще тут http://polivip.ru/st...atciya-kvartiry

#17 Yeti84

Yeti84

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:13

Ремонт очень сложная вещь и очень дорогостоящая, но не в плане денег, а в плане времени. Я считаю лучше доверить это профессионалам. Но текущий ремонт мы делали сами, а комнату детей разрешили делать детям, так народ в квартиру, как на выставку приходил. Особенно детская была интересная - разноцветная.

#18 toogoodtodeny

toogoodtodeny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:20

Профессионалов найти так же трудно, как и время для ремонта. Каждый последующий профи ругает предыдущего, а мне хочется задушить их всех вместе и по отдельности. Дизайн- мой личный, с фантазией все нормально и есть приятель, который всё это вопрощает на бумаге. Пока проколов не было. 

#19 Иван

Иван

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 07:34

Всем привет! Каждая из сторон права, кто-то хочет делать ремонт сам, я кстати один из таких, всякие доделки переделки и мелкий ремонт делаю сам, а вот полностью под ключ, это уже очень сложно. Я сел и посчитал просто объем материалов, такой вес мне точно не перенести и тем более не уложить (стяжку, плитку) поэтому я нашел у знакомых хорошую бригаду, и они мне за 2 месяца сделали ремонт, который своими силами я бы делал очень и очень долго. Жить то когда)))) Так что если кому интересно может написать мне ну или позвонить сразу бригадиру. +8 (925)821-41-43 Андриян. 

#20 Белый Бим

Белый Бим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 07:04

Самое оптимальное - работать вместе с бригадой, т.е. они выполняют часть сложной работы: вентиляция, проводка и тому подобное, а уже что-то попроще делать самостоятельно. 

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

ЖК Зеленые Аллеи, г. Видное - форум жильцов.
Отзывы, обсуждение застройщика МИЦ, фото, видео