Перейти к содержимому

Фотография

Светлый диван в доме, где есть дети?

Сообщений в теме: 9

#1 Leonid

Leonid

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 13:21

Если дома дети-стоит ли брать светлый диван? Или лучше всё же потемнее-мало ли? Хочу светлый, бежевый. Жена против. Говорит, попачкают, порисуют и т. д.

#2 Yuriy

Yuriy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 13:22

Да и где их нет лучше не надо, гости жопорукие тоже есть ;) у нас дети ни разу ни на диване не рисовали, ни стены не портили, зато зять чудо, то прольет, то просыпет, то вилка с красящимся упадет, брызги на стену

#3 Sever

Sever

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 13:24

Ну вы же его наверное чем то накрывать будете. Так что без разницы. У меня светлый и ни одного пятнышка.

#4 Gorenka

Gorenka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородВидное

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 13:25

Светлая мебель в квартире - это здорово. Смотрите, качество обивочной ткани. Сейчас полно тканей, которые хорошо моются, не впитывают влагу и даже не боятся кошачьих когтей. Мои гости всегда спрашивают, где моя кошка точит ногти. Правда, эти ткани из разряда очень недешевых, но оно того стоит.

#5 nazar03uk

nazar03uk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 13:26

Со съемными чехлами - вполне.

#6 Kristina

Kristina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 13:29

Если дома дети-стоит ли брать светлый диван? Или лучше всё же потемнее-мало ли? Хочу светлый, бежевый. Жена против. Говорит, попачкают, порисуют и т. д.

Ну я с вашей женой так-то согласна. Но это ещё смотря какие дети. Некоторые же спокойные, не пачкают, не рисуют. Лично сама бы светлый не взяла-мои точно что-нибудь сделали с ним. Поэтому вот такой взяла http://www.divano.ru...l-lyuks-temnyy/ . Вроде как-то и не совсем светлый, но и не сильно тёмный.

#7 Ангина

Ангина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 13:30

Та же проблема) Нет, светлый брать я не рискну, как бы ни хотелось)

#8 Ника

Ника

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 13:31

смотря какие дети и какого возраста. некоторым и черный нельзя покупать, все одно сломают и порвут

#9 Екатерина

Екатерина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 13:32

Светлый диван не стоит брать. И кожа тоже малость неудобна, только в качестве уборки, Протер и чисто. На съемной квартире был кожаный, накидки с него сползают, все время поправлять приходилось, особенно когда малы дети, они прыгают лазиют и все время у диван вид не комильфо. Наши даже серый пачкают, самое страшное это пластилин.

#10 Юля

Юля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 13:33

Светлый диван не стоит брать. И кожа тоже малость неудобна, только в качестве уборки, Протер и чисто. На съемной квартире был кожаный, накидки с него сползают, все время поправлять приходилось, особенно когда малы дети, они прыгают лазиют и все время у диван вид не комильфо. Наши даже серый пачкают, самое страшное это пластилин.

Так детям объясняйте, что диван не нужно разрисовывать. Воспитывать как бы надо. 
Я бы купила. Только кожаный. И чистить удобно. Часто вижу такую мебель- светлую- в семьях, где есть дети. Все в нормальном виде.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

ЖК Зеленые Аллеи, г. Видное - форум жильцов.
Отзывы, обсуждение застройщика МИЦ, фото, видео